Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Похищение ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ели мы с мужем находимся еще в официальном браке, исковое заявление на развод еще в суде, имеет ли он право забрать ребенка без моего согласия и приравнивается ли это действие к похищению? на основании какого закона?

01 Августа 2013, 15:58, вопрос №151776 Александра, г. Энгельс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трефилова Мария
    г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии с СК РФ родители в отношении детей обладают равными правами, соответственно ваш муж вправе забирать ребенка- похищением это не является.

    01 Августа 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats