Коллекторы названивают контактному лицу по долгу родственницы
Добрый вечер. Я являюсь контактным лицом по кредиту моей родственницы. Так получилось, что выплатить у нее не получилось. И банк продал кредит коллекторам. После этого начались бесконечные звонки на мой телефон. Примерно раз 15 могут в день звонить. Их не останавливает даже закон о коллекторах ,который вступил с 1 января 2017 года. Даже после этой даты они звонят по 15-20 раз. Скажите как быть в этой ситуации. И можно ли рассчитывать на компенсацию в суде оза клевету в мой адрес. В смс они пишут что, у вас есть задолженность. Хотя не я брал кредит.Заранее спасибо.
Спасибо за ответ.
Зачем вам вообще что-либо доказывать, считаю — это только время терять)