Может ли мама оформить пенсию, если ей 59 лет и она никогда не работала официально?
Здравствуйте.меня зовут кристина. У меня есть вопрос. Моей маме 59 лет она никогда не работала официально, должна ли она получать пенсию?если да то в каком возрасте и какие документы нужны?
Уточнение от клиента
А у меня еще папа ему 65лет он получает только военную пенсию.и все. Может ли он еще подать на социальную пенсию?или какие нибудь льготы
Уточнение от клиента
Работал в полиции. 23 года проработал
, кристина, г. Астрахань
Людмила Башкирова
Добрый вечер, да пенсия ей положена, только социальная и на 5 лет позже чем положено по старости т.е 60 лет.
размер зависит от прожиточного минимума в вашем регионе.