Могут ли комиссовать с армии, если жена беременна вторым ребенком?

Я женат . Меня забрали в армию. Жена на 20 неделе беременности. У нее есть ребенок от первого брака. Проживает с нами. Я один единственный кормилец в семье.

, Дмитрий, г. Минеральные Воды
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Если Вы не усыновляли ребёнка жены, то досрочно уволить со службы Вас не могут.

. У нее есть ребенок от первого брака
Дмитрий

На ребёнка она должна получать алименты. А при рождении ребёнка она, как жена военнослужащего, проходящего службу по призыву, будет получать пособие.

Дмитрий
Клиент, г. Минеральные Воды

Людмила еще хотел бы уточнить , возможно ли взять увольнение на 10 дней ?по семейным обстоятельствам на эту тему