Долг по МФО передан в null, что это значит?

Здравствуйте.Был долг в мфо.Долгое время не платила.Появились средства залезла в личн.кабинет оплатить долг а там написано у вас нет действующего займа.А вверху такая срочка Право требования по Вашему займу передано в null. Более подробное уведомление Вы можете получить по ссылке. Все вопросы, касающиеся Вашей задолженности, Вы можете уточнить по телефонам: null, по почте null null и в любом офисе Быстроденьги.

Что это такое null?ссылка не открывается.спасибо

, Евгения, г. Северск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сложно сказать, что это за ссылка. Но вас должны были уведомить. Согласно ст. 385 ГК РФ:

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Если на вас подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.

Евгения
Клиент, г. Северск

null это даже не коллекторское агенство и не мфо а что то совсем не понятное.Спасибо

Евгения

Обратитесь в МФО для разъяснений.

Удачи!

Никита Евтюхов
Юрист

null соответствует понятию «пустое поле», то есть «поле, не содержащее никакого значения»