8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж не платит алименты на двоих детей три года?

Здравствуйте, бывший муж 3 года не платит алименты на двоих детей, прописан в другом регионе там же находится исполнительный лист. Приставы бездействуют, что делать?

, Елена Рещикова, г. Абаза
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Приставы бездействуют
Елена Рещикова

Бездействие приставов-исполнителей Вы вправе обжаловать вышестоящему судебному приставу-исполнителю или непосредственно в суд.

0
0
0
0
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы можете жаловаться на бездействия приставов в прокуратуру, обжаловать их бездействия в суде, но, с учетом того, что все инстанции находятся в другом регионе, толку может быть мало. Однако попробовать стоит. Тем более, что кроме службы приставов никто не вправе взыскивать алименты с вашего мужа.

Если ваш муж не имеет официального дохода, не имеет имущества, то и взять с него будет, к сожалению, нечего, однако задолженность по алиментам будет продолжать копиться в любом случае.

Поэтому нужно всячески стараться взаимодействовать с приставами: регулярно отправлять им заявления, звонить им. В данный момент вы можете направит им заявления с просьбой: привлечь мужа к административной ответственности за неуплату алиментов, ограничить его водительские права (если они у него есть), принять меры по розыску имущества должника, в том числе денежных средств в банках, наложить арест на счета/имущество для обеспечения выполнения обязательств по уплате алиментов.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При нарушениях, на судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. В соответствии со ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В силу ст. 128 Закона:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, начните с того, что выясните у какого именно пристава в производстве находится ваше дело. Как только узнаете, свяжитесь с ним по телефону и выясните ход исполнительного производства. И одновременно напишите ходатайство приставу в произвольной форме о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства.

Приставы сами ничего делать не будут, если вы не будете их дергать.

если знаете какую либо информацию о должнике и его имуществе и заработке, сообщите приставу, и сообщите приставу ваши банковские реквизиты. все это можете делать почтой.

можете так же жаловаться на пристава в порядке подчиненности или в суд. можете это делать также на сайте уфссп вашего региона во вкладке прием обращений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017