Можно ли вернуть ортопедические стельки в магазин, если они мне не подходят?

Купила сегодня ортопедические стельки, которые мне доставляют дискомфорт и боль (натирают ногу). При покупке понять примеряла, но за примерку не поняла, что они мне не подходят. Могу ли я вернуть их и получить обратно свои деньги? Стельки НЕ индивидуальные

, Daria, г. Муром
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Тут дело не в индивидуальности, а в том, что данный товар входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату):

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Можно их вернуть, если это производственный брак.

С Уважением, Надежда.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Дарья!

. Могу ли я вернуть их и получить обратно свои деньги? Стельки НЕ индивидуальные
Daria

К сожалению, нет.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1.
Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях
(предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других
материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства
гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми),
лекарственные препараты