Оформление наследства по генеральной доверенности
Здравствуйте! Мой отец получил в наследство от своей матери 1/2 от квартиры! Может ли он дать генеральную доверенность или какой-то другой документ, чтобы оформить на меня (дочь) свое наследство? И у него просрочен паспорт (не сменил в положенный свой возрастной срок), можно ли по имеющемся его паспорте оформить документы? Или надо обязательно менять на новый? Спасибо!
Если срок замены паспорта прошел — паспорт считается недействительным. Поэтому лучше всего отцу произвести замену паспорта, а потом оформить доверенность.