8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет на квартиру, купленную в 2013г. но право собственности было оформлено в 2015г.

Добрый день. Хотим получить налоговый вычет на квартиру. Квартира покупалась в январе 2013 года, права собственности было получено в 2015 году. Возник вопрос: какие выплаты положены?

Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Андрей Иполитов
Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Для подробного ответа можете обратиться в личные сообщения.

0
0
0
0
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы можете обратиться в налоговый орган за получением имущественного вычета.

Порядок получения имущественного вычета следующий (ст. 220 НК РФ):
1. в налоговый орган по месту Вашего жительства подается налоговая декларация 3НДФЛ. Декларацию очень легко заполнить путем использования специальной программы, размещаемой на сайте ФНС
www.nalog.ru/rn54/program//5961249/ либо вручную на бумажном носителе.
2. Получаете справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год (начиная с 2015 — с даты регистрации права собственности если квартира приобреталась не по ДДУ) по форме 2-НДФЛ.
3. Заполняете ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ СУММЫ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОГО
(ВЗЫСКАННОГО) НАЛОГА (СБОРА, ПЕНИ, ШТРАФА) (Приложение №8 к приказу ФНС России от 03.03.2015 № ММВ-7-8/90@), в котором Вы указываете реквизиты банковского счета, на который будет перечислен имущественный вычет.
4. готовите копии документов, подтверждающих приобретение недвижимого имущества и право собственности.
Предоставляете в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих приобретение имущества, справку 2НДФЛ, заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога.
Срок выплаты: 4 месяца (3 месяца на камеральную проверку декларации + 1 месяц на выплату).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 28.01.2017