Взяли у друга авто, а оказалось оно в утилизации с 2002 года, предъявляют езду с фальшивыми номерами

здравствуйте. дня 2 назад я мой муж взяли машину у друга, так как наша сломалась, нам надо было ехать за запчастями. остановил сотрудник гиббд. оказалась машина в утилизации. но мы не знали. в утилизации она с 2002 года. она проходила тех осмотр и страховалась а так же еще и ездила за границу. теперь нам шьют статью про заведомо положные номера. хотелось бы узнать как оправдать мужа в этой ситуации и не лишиться прав- я свидетель и мы действительно не знали про утилизацию

, оксана, г. Приозерск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ссылайтесь на то что

муж взяли машину у друга
оксана

и Вы не знали про подложность номеров

оксана
Клиент, г. Приозерск

большое спасибо.