Как получить налоговый вычет по процентам за ипотеку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как получить налоговый вычет по процентам за ипотеку. Квартиру оформили в собственность в 2017году, но ипотеку платим с 2015 года. В 2016 году я ушла в декрет и налоговые отчисления за 2016 год очень малы. Можно ли дополучить вычеты по ипотечным процентам за другой период? (предшевствующий 2015ый год или в следующем 2017ом году)?
И второй вопрос: за 2015 год я оформляла социальный вычет, т.е.уже заполняла форму 3НДФЛ-вычет мне сделали, но вычет по процентам за пользование кредитом за 2015 год вернуть можно только после оформления квартиры в собственность, т.е мне заново нужно заполнять в налоговой форму 3НДФЛ, отобразится ли в ней автоматически информация об уже предоставленных вычетах или придется вручную уменьшать сумму налоговых отчислений и правильно ли это вообще заново заполнять форму 3НДФЛ?