Что делать после отмены приказа об алиментах?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста,что делать после того,как должник подал возражение на приказ об алиментах и его отменили? На каком основании могут быть отменены алименты?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Теперь подавайте иск о взыскании алиментов. Отмена приказа не мешает этому.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Если приказ отменили, то это не значит что отменят алименты

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Дело просто перейдет в порядок искового производства. Судья обязан отменить приказ, если поступает возражения, но это значит что алименты Вы все равно получите, но в порядке иска.

С Уважением!

Вам просто следует написать исковое заявление, от пошлины Вы освобождены.