Страховая компания требует с виновника ДТП возмещения расходов за ошибочно указанную дату ДТП

Во время оформления извещения о ДТП

Не верно указали дату ДТП. Ошиблись датой месяца. В итоге страховая компания требует с виновника ДТП возмещение расходов по выплате пострадавшей стороне страховой выплате, так как виновник в установлены срок не представил извещение о ДТП. Как виновника доказать что дата ДТП указана в извещенииизвещение неверно?

, Алексей, г. Чебоксары
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый вечер.

А виновник фактически извещение о ДТП в свою страховую компанию предоставли? Если, да то по истечении какого срока с момента ДТП?

Нами был вызван экипаж дпс. Они выписали мне штраф.
Алексей

Так у Вас ДТП оформлено по европротоколу или сотрудниками ГИБДД?

Когда виновник сдал извещение в страховую компанию?

Алексей
Клиент, г. Чебоксары

Мы вызвали сотрудников дпс они предложили для экономии времени оформить европротокол. А пострадавший редоставил окументы в страхострахппосовую компанию только после 3 ноября 2016 г. После самого дтп, я также предоставил извещение о ДТП 7 ноября2016 г.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Ошибка и в Вашем экземпляра и в экземпляре потерпевшего? Нужно доказывать, что ДТП было не того числа, которое указано в извещении. Может быть у Вас есть видео запись, которая зафиксировала ДТП? Или фотографии? В фото и видео записях есть информация о дате записи. Также можно пригласить потерпевшего, чтобы он подтвердил, когда было ДТП. Также иные лица, которые знали о ДТП, могут подтвердить время ДТП. Вам в данный момент прислали претензию? Ответьте на претензию указав на имеющиеся у Вас доказательства.

Алексей
Клиент, г. Чебоксары

Нами был вызван экипаж дпс. Они выписали мне штраф. Также со мной в автомобиле находились два свидетеля. Меня смущает то что дтп произошло 3 ноября 2016 г. а в извещении о дтп стоит дата 3 октября 2016 г. как могла выплатить страховая компания потерпевшему ущерб от дтп если фактический дтп произошло 3 ноября 2016 г.а по закону потерпевший должен представить документы в пятидневный срок