8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания требует с виновника ДТП возмещения расходов за ошибочно указанную дату ДТП

Во время оформления извещения о ДТП

Не верно указали дату ДТП. Ошиблись датой месяца. В итоге страховая компания требует с виновника ДТП возмещение расходов по выплате пострадавшей стороне страховой выплате, так как виновник в установлены срок не представил извещение о ДТП. Как виновника доказать что дата ДТП указана в извещенииизвещение неверно?

, Алексей, г. Чебоксары
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Алексей, добрый вечер.

А виновник фактически извещение о ДТП в свою страховую компанию предоставли? Если, да то по истечении какого срока с момента ДТП?

0
0
0
0
Нами был вызван экипаж дпс. Они выписали мне штраф.
Алексей

Так у Вас ДТП оформлено по европротоколу или сотрудниками ГИБДД?

Когда виновник сдал извещение в страховую компанию?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Чебоксары

Мы вызвали сотрудников дпс они предложили для экономии времени оформить европротокол. А пострадавший редоставил окументы в страхострахппосовую компанию только после 3 ноября 2016 г. После самого дтп, я также предоставил извещение о ДТП 7 ноября2016 г.

Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Ошибка и в Вашем экземпляра и в экземпляре потерпевшего? Нужно доказывать, что ДТП было не того числа, которое указано в извещении. Может быть у Вас есть видео запись, которая зафиксировала ДТП? Или фотографии? В фото и видео записях есть информация о дате записи. Также можно пригласить потерпевшего, чтобы он подтвердил, когда было ДТП. Также иные лица, которые знали о ДТП, могут подтвердить время ДТП. Вам в данный момент прислали претензию? Ответьте на претензию указав на имеющиеся у Вас доказательства.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Чебоксары

Нами был вызван экипаж дпс. Они выписали мне штраф. Также со мной в автомобиле находились два свидетеля. Меня смущает то что дтп произошло 3 ноября 2016 г. а в извещении о дтп стоит дата 3 октября 2016 г. как могла выплатить страховая компания потерпевшему ущерб от дтп если фактический дтп произошло 3 ноября 2016 г.а по закону потерпевший должен представить документы в пятидневный срок

Похожие вопросы
Все
Добрый вечер я попал в ДТП не имея прав в меня врезалась машина
Добрый вечер, я попал в ДТП не имея прав, в меня врезалась машина т е виновник не я, но так как прав нет осаго недействительна и виновник ДТП сказал что можем договорится и составить расписку что я ему выплачу тот ущерб который он получил врезавшись в меня. Видеорегистратор у него есть. Он оценил свой ущерб и мы составили расписку, но я очень нервничал и подписал ее, само ДТП не было никак оформлено т.е просто расписка и все. Что будет если я не буду ему платить по расписке т.к. это цифра случайная и составлена под давлением.
, вопрос №4001806, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня муниципальное жильё установил приборы учёта
Здравствуйте, у меня муниципальное жильё, установил приборы учёта на воду и газ за свой счёт, обратился за возмещением расходов, администрация отказала в возмещении, т.к. есть неоплаченные коммунальные платежи и услуги. Законно ли это?
, вопрос №4000158, Назар, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я подать иск в прокуратуру о возмещении?
Добрый день!В прошлом году сбила машина на пешеходном переходе, виновник уезжал от двух патрулей ГИБДД,в состоянии алкогольного опьянения.Как позже выяснилось, чиновник хотел подкупить свидетей и скрыть видеорегистратор.Виновник через неделю после дтп, ушёл на СВО.У меня тяжкий вред здоровью,до сих пор восстанавливаюсь за полгода никакой помощи не было.На какую сумму можно рассчитывать?Могу ли я подать иск в прокуратуру о возмещении?
, вопрос №4000089, Вера, г. Омск
Договорное право
Имеет ли право УК требовать заключения договора?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. В ноябре купили дом с земельным участком в коттеджном поселке. Договор с горгазом и электроэнергией заключили и платим. Управляющая компания требует заключить с ними договор, но дело в том, что в посёлке жители разделились на две группы, кто-то платит им, а кто-то нет. Мы присмотревшись на то, какую работу и как выполняет УК понимаем, что цена завышена. Имеет ли право УК требовать заключения договора?
, вопрос №3999595, Гульназ, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Являюсь виновником ДТП, но на момент ДТП полис ОСАГО был просрочен, вторая сторона изначально согласилась договариваться, а сейчас тянет время, отказывается от моего добровольного возмещения
Добрый день! Нужна консультация по ДТП. Являюсь виновником ДТП, но на момент ДТП полис ОСАГО был просрочен, вторая сторона изначально согласилась договариваться, а сейчас тянет время, отказывается от моего добровольного возмещения. полагаю, чтобы обратиться в суд и взыскать больше
, вопрос №3999407, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017