Сможем ли мы унаследовать квартиру после смерти бабушки, если у нее еще есть сестры?
Здравствуйте. Мы живём с бабушкой в её квартире мы прописаны но переписывать её она не хочет боится.семьи у неё нет только сёстры бабушке83 года и врачи говорят что у нее начинается альцгеймер,у нас есть шансы что квартира достанется нам если она не успеет её переписать пока в здравом уме.
, Алена, г. Курган
Айкарам Маргарян
Единственный способ для Вас — это завещание от собственника квартиры на Ваше имя. В противном случае квартира перейдет по наследству сестре наследодателя.
А если они откажутся
Если никто из наследников не вступит в наследство, то квартира перейдет в собственность муниципального образования.