Как получить РВП в РФ, если я родилась в Донецкой области в 1990 году?

Родилась в 1990 году в Донецкой области (Украина), фактически в СССР (в 91-м СССР распался), но не РСФСР. Имею ли я право на РВП без квоты?

, Юлия, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Требуется свидетельство о рождении на территории РСФСР. Могут отказать.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;