Если до суда осталось полторы недели, дадут ли дело адвокату?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,наняли частного адвоката по уголовному делу,родственнику,скоро апелляционный суд,через полторы недели.Адвокат еще не ознакомился с делом,на звонки не отвечает.Скажите пожалуйста,дадут ли ему дело в суде,если осталось мало время?очень переживаем.

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Конечно его пустят на заседание если у вас есть договор в письменном виде, но дело в том как он будет готов сам.

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А дадут ли ему дело?он только допросил человека и все.А за делом еще не ездил.Дело в Верховном Суде.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

за делом еще не ездил.Дело в Верховном Суде.
Юлия

Если адвокат опытный, много времени для ознакомления с делом ему не понадобится. Но если адвокат недобросовестный — это дело другое.

дадут ли ему дело
Юлия

Дадут, при предъявлении им ордера и адвокатского удостоверения.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! Адвокат перед началом судебного заседания имеет право на ознакомление с материалами уголовного дела, поэтому если Ваш адвокат напишет соответствующее ходатайство суд отказать не может.