Как рассчитать налог при продаже квартиры за сумму покупки?
Квартира в собственности с ноября 2014, с какой суммы необходимо заплатить налог при продаже квартиры за туже стоимость как при покупке?
, Наталия, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Наталия!
Если суммы будут одинаковыми, то налог платить не надо (при наличии подтверждающих документов и при условии подачи декларации о доходах). А если дотянете до ноября 2017 года, то платить налог в принципе не придется, так как истечет 3-летний срок.