Принятие наследства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста принял ли свою долю наследник и имею в будущем его дети данным наследством при следующей ситуации: Одна часть доли принадлежит по завещанию матери одному из 2-х сыновей. Один сын не проживал в доме с матерью, а другой (иван) проживал. Однако за время совместной жизни с матерью Иван не пришел к нотариусу и скончался. Дочь Ивана пришла к нотариусу, однако последняя не выдала ей свидетельство о праве на наследство, причину не знаю, и дочь обратилась в суд.Должна ли она обращаться в суд, если как я считаю ее отец фактически принял наследство, так как он проживал и данный факт подтверждается документально.Просто дети второго сына утверждают что дочь Ивана не может стать наследницей имущества отца, так как ее отец официально не принял наследство-не пришел к нотариусу и не написал заявление о вступление в наследство.Это один момент, а второй- зачем обращаться в суд, ведь нотариус сам мог оформить наследство дочери ивана.Спасибо что дочитали до конца.Помогите разобраться!

Спасибо конечно, но у вас очень простой ответ.Без разъяснения.Почему вы так решили, на основании какого закона,он ведь не принял официально наследство.
это на основании ст.1146 ГК РФ
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.