Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Убийство брата

Расследование вообще не проводиться. Убийцу поймали через два месяца. Уже прошли Четыре месяца, допросили его всего один раз. нам ни кто ничего не говорит, и дело с мертвой точки не не двинулась. Что делать куда обратиться?

01 Августа 2013, 13:45, вопрос №151464 халлю, г. Черкесск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Если Вы являетесь потерпаевшим по уголовному делу (следователем вынесено постановление о признании Вас потерпевшим), то ВЫ в соотвтетствии со ст. 42 УПК РФ вправе:

    -  знать о предъявленном обвиняемому обвинении;

      — знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта.

    — получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим или об отказе в этом,о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу, а также копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций;
    Т.о. Вам для началао необходимо обратиться к следователю, который ведет предварительное расследование по уголовному делу. Узнать у него не приостановлено ли производство по уголовному делу, в случае если такое будет иметь место быть, то потребуйте копию постановления о приостановлении предварительного расследования.

    Если у/д не приостановлено, то Вы имеете право ознакомиться со всеми назначенными по у/д экспертизами, а также с заключениями экспертов.

    Кроме того, вправе знать, предъявлено ли кому-либо обвинение в совершении преступления.

    Если же в этом Вам откажут, то обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие следователя, изложив при этом все свои доводы.

    01 Августа 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats