624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Право наследования

дом приобретен в ипотеку, оформлен на 4 равные доли ( муж, жена, двое детей). У мужа внебрачный ребенок. по суду присудили алименты и оформили на него. имеет ли право этот ребенок на дом и какую часть.

01 Августа 2013, 13:43, вопрос №151460 елена, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3382
ответа
968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да по общему правилу ребенок имеет право на часть доли отца как наследник первой очереди наравне с остальными таковыми.

01 Августа 2013, 13:44
q Отблагодарить
1 0
елена
клиент, г. Волгоград

спасибо, а какая часть ему положена

02 Августа 2013, 12:24
3382
ответа
968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

спасибо, а какая часть ему положена

Как и всем наследникам первой очереди по закону — в равных частях, если наследников 4 то четверть, если трое то треть.

02 Августа 2013, 12:27
Юрист - Денис Евгеньевич
107
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пусть муж Вам подарит свою долю да и все, риск того что после смерти другой ребенок сможет претендовать на долю отпадет.

Удачи. 

01 Августа 2013, 16:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
86
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ковалёв Александр
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 86ответов
  • 6отзывов

Здравствуйте!!! Я работаю адвокатом в Волгограде. Специализируюсь на наследственном праве.Помогаю людям принять Наследство. Собрать необходимые документы. Консультирую. Представляю интересы в суде по вопросам связанным с наследством. Приглашаю вас на консультацию.
Связаться со мной можно по телефонам:8 (8442) 26-54-948-961-677-77-34или через сайт: наследство34.рф

01 Августа 2013, 17:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25