1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужно потерпевшему по ст 115 ч 2 п А УК РФ приезжать из другого города, если уже брали показания?

Подскажите пожалуйста . Сын- потерпевший, возбуждено уголовное дело п.А ч.2 ст 115. (Заявление было написано и показания брали 2 раза, участковые) Сейчас сын находится на учебе в другом городе, но вызывает следователь, чтобы взять показания - обязательно ли приезжать до суда?

26 Января 2017, 21:45, вопрос №1514556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
2276
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Следователь может направить поручение о проведении следственного действия в следственный отдел по месту нахождения Вашего сына в настоящее время.

26 Января 2017, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
256
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Если Вашего сына вызывает следователь, то являться на допрос он обязан. Ранее Вашего сына опросили, а теперь следователь будет Вашего сына допрашивать. Если Вы заинтересованы в скорейшем исходе дела, то приезжать необходимо. Также возможны иные следственные действия с участием Вашего сына.

27 Января 2017, 23:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.