Можем ли мы заключить брак, если мне 17 лет и я беременна?

Мне 17 лет и я беременна от своего молодого человека с которым мы состоим в отношениях около 3 лет.Можем ли мы пожениться?И куда обращаться?

, Александра, г. Богданович
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете. Необходимо обращаться в органы местного самоуправления

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органыместного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Артур Бaбaeв
Юрист, г. Лянтор

Да.
Вам необходимо обратиться в ЗАГС

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В силу ст. 13 СК РФ:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Обращайтесь в органы местного самоуправления по месту жительства.

С Уважением, Надежда.