Неустойки за несвоевременое погашение задолженности

Добрый вечер, в пользование была кредитная карта, по семейным обстоятельствам не смогла вносить вовремя платежи, банк обратился в суд, было вынесено решение о взыскание задолженности, решение от апреля 2015 года, фактически погасить задолженность смогла только в ноябре этого же года .Через год от судебных приставов, снова приходит письмо о судебном решение на задолженность 15 000 рублей От этого же банка, при обращение в банк пояснили, что это проценты с момента их обращения в суд и до момента моего фактического погашения, подскажите, законно ди эти неустойки? Разве кредитный договор не Прекращается с момента обращения в банк, в этот момент кредитным средствами я не пользовалась. И если они обратились в суд и суд вынес решение о задолженности, можно ли считать это решение верным? Сроки обжалования приставов, уже прошли, решениеот октября прошлого года. Подскажите, законно ли это?

, Анастасия, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все законно. к сожалению пока вы не погасили долг полностью по решение суда.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.