Можно развестись без согласия мужа?

Добрый день. Может ли жена развестись с мужем, без его согласия? у них есть 5 месячный сын... Если может то что нужно сделать?

, Никита, г. Пенза
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Никита.

Может если захочет. Согласие мужа значения не имеет.  Затягивать процесс в суде и уговаривать супругу забрать заявление.

Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака в любом случае производится в судебном порядке.

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, суд может назначить время на примирение. Однако если по истечении этого времени суд все же придет к выводу, что сохранение семьи невозможно, брак будет расторгнут независимо от согласия второго супруга.