Банкротство юрлица и переоформление лицензии на добычу полезных ископаемых на другое юрлицо

Переофлрмление лицензии на добычу полезных ископаемых с юрлица которого банкротят на другое юр лицо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Насколько я знаю, законодательство по общему правилу не предусматривает переоформление лицензии с одного юридического лица на другое. Это возможно только в результате реорганизации, но это не Ваш случай. В Вашем случае на новое юридическое лицо придется получать новую лицензию.