8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖСК объявляет себя банкротом, как оформить право собственности в короткий срок?

Добрый день.Могу я получить консультацию по вопросу связанному с оформлением права собственности на жилье?

, Саре, г. Махачкала
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Саре. Да, конечно можете. Так в чем Ваш вопрос состоит?

0
0
0
0
Саре
Саре
Клиент, г. Махачкала

Стройфирма сдала в эксплуатацию дом без проведения коммунальных,а с 1.02.17г.будет признана банкротом.Как мне оформить право собственности,сколько это стоит и успеваю ли я по срокам?

Стройфирма сдала в эксплуатацию дом без проведения коммунальных

Многоквартирный жилой дом сдан в эксплуатацию? Есть соответствующее разрешение? К инженерным сетям дом не подключен?

, а с 1.02.17г. будет признана банкротом.

Откуда такая информация? Напишите наименование ЖСК (компании-застройщика), я проверю.

Как мне оформить право собственности, сколько это стоит и успеваю ли я по срокам?

Ваши права на квартиру кто-то оспаривает?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Скажите, Я гражданин РФ, оформил в Казахстане на себя автомобиль, езжу по РФ с казахскими номерными знаками
Скажите, Я гражданин РФ, оформил в Казахстане на себя автомобиль, езжу по РФ с казахскими номерными знаками. В СТС указаны мои ФИО. Могу ли я оформить нотариальную доверенность на право управления с правом передоверия на данный автомобиль?
, вопрос №4131871, Василий Тарасенко, г. Магнитогорск
386 ₽
Автомобильное право
И когда закончится срок давности, если он есть, будет снова считаться как первое нарушение?
Здравствуйте! Такой вопрос : год назад в мае поймали по ст 12.26 ч2 на скутере,дали 7 суток . Купил себе мотоцикл ,прав нет и не было .сдавать пока времени нет. Скажите что будет за повторную остановку ,без опьянения . И так же без прав . Закончится ли срок давности после первого штрафа .и когда закончится срок давности ,если он есть ,будет снова считаться как первое нарушение ? И если повторное нарушение ,расскажите про последствия ,которые применяются чаще всего .и так же если после второго раза поймают уже к примеру третий раз ,что будет . Можете пожалуйста доступно,подробно все расставить по полочкам .это важно для меня
, вопрос №4131660, Владимир, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
М маме по дарственной и отказ от права собственности на нее?
Здравствуйте! Меня зовут Артем проживаю и зарегистрирован в Санкт-Петербургу. Я являюсь пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС и имею соответствующее удостоверение "выехавший добровольно из зоны проживания с правом на отселение ". В связи с необходимостью улучшения жилищных условий моей семьи, у меня возникли следующие вопросы: Моя текущая ситуация: В настоящее время я зарегистрирован в квартире площадью 39 кв. м вместе с моей матерью. Квартира оформлена на меня по дарственной от мамы, до этого мы жили в коммуналке 12 квадратов, мама приватизировала комнату в комунальной квартире без моего участия, я в приватизации не учавоствал как несовершеннолетний в дальнейшем мама получила по льготной чернобольской очереди квартиру а комната осталась мне по наслеследству в дальнейшем квартиру которую получила , она досталась мне по дарственной, далее я продал эту комнату 12 кв м и из собственности у меня осталась квартира мамина по дарственной где зарегистрированна мама и я, но проживает там мама, я у жены. Я, жена и ребенок проживают в квартире площадью 49 кв. м, которая принадлежит моей жене. Я не использовал право на улучшение жилищных условий и приватизацию. Вопросы по улучшению жилищных условий: Если я зарегистрируюсь в квартире жены (49 кв. м) вместе с женой и ребенком, могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий, учитывая, что на троих человек требуется минимум 54 кв. м по региональным нормам? Не станет ли наличие у меня в собственности другой квартиры (39 кв. м) причиной для отказа в улучшении жилищных условий, если моя мама останется зарегистрированной и проживающей в этой квартире одна? Улучшит ли мои шансы на получение жилья передача квартиры площадью 39 кв. м маме по дарственной и отказ от права собственности на нее? Какие дополнительные документы и обоснования могут потребоваться для успешного рассмотрения моего заявления на улучшение жилищных условий? Дополнительные обстоятельства: Учитывается ли статус пострадавшего от Чернобыльской аварии при рассмотрении заявлений на улучшение жилищных условий и какие дополнительные льготы и права мне положены? Есть ли в нашем регионе (укажите регион) дополнительные программы поддержки и субсидирования для пострадавших от Чернобыльской аварии? Буду признателен за развернутый ответ и рекомендации по моим вопросам. Заранее благодарю за помощь. С уважением, Артем
, вопрос №4131601, Артем, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Чтобы не пришлось в будущем доказывать, что я наследница своей частной собственности?
Когда я была ребёнком 1981г.-10 лет, отец привёз денег на покупку кирпича для улучшения жилищных условий(постройку домика). Алименты по закону он как таковые так и не выплатил. Мать официально не числилась инвалидом. За деньги отцу расписалась на тетрадном листке за 5 лет. Деньги за Ваучер отдала маме(перевела в Сберкнижку)-это 15 тысяч, поменяли двери и окна спустя 10 лет с 1993г по 2003г. За деньги инвалидной пенсии в усадьбе сельского поселения купила, привезла , построила своими руками на 10 кв. м. 2 сарая и вольеры для козочек-где-то стройматериал, стройка и т.д.=200 тысяч рублей сегодняшнего коэффициента . Но переходя с отмененной домовой книги на ,, технический паспорт ,, и ,, Свидетельство на право собственности,, меня не вписали, только мать (она числится у меня в бумажном ,, Свидетельстве о рождении,, мать. Вопрос:Как восстановить справедливость не забыть меня, как совладельца усадьбы и мою помощь маме. Переоформить? Чтобы не пришлось в будущем доказывать , что я наследница своей частной собственности?Из документов , доказывающих мою правоту кое-какие квитанции на покупку окон, дверей ремонта дома, заснятые в смартфон квитанции на покупку стройматериалов для постройки лагеря козьего. Как мне успокоиться?
, вопрос №4131125, Екатерина Милославская, г. Иркутск
Договорное право
а через месяц после переоформления прав собственности узнаю о сносе.могу Я подать в суд на предидущего собственника
Здравствуйте,приобрёл гараж!,а через месяц после переоформления прав собственности узнаю о сносе .могу Я подать в суд на предидущего собственника!
, вопрос №4128830, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2017