Как оформить ИП с ПСН при сдаче в аренду дома, владелец которого несовершеннолетний?

Частный жилой дом принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Планируется его сдача внаем и платить налоги как ИП с патентной системой налогообложения.

Как это сделать, при несовершеннолетнем владельце?

, ОЛег Партнер, г. Ярославль
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
А зачем Вам ПСН?

ОЛег Партнер
Клиент, г. Ярославль

Оптимальнее налоги платить.

Или есть какой-то более вариант?

На мой взгляд здесь не надо регистрировать ИП и переходит на ПСН. Достаточно подавать в налоговую инспекцию ежегодную декларацию о полученных дохода. Этого достаточно.