Как составить письма с предложением выкупа долей наследства?

участок земли в аренде 11700 м.наследников 4 моя доля 5.8и плюс 1.8 дочки и по 1.8 .у 2 родственников Я хочу выкупить доли у родственников их 2.8 доли помогите правильно составить письмо Галина

, Галина, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, письмо с предложением выкупить доли у родственников, вы можете составить в произвольном порядке, написав им ваши предложения о выкупе их 2.8 доли и указав в нем цену, которую вы им предлагаете за их доли. Но вы должны понимать, что это письмо не обязывает их продавать их доли вам. В то же время, если они соберутся продать доли, то вам они обязаны будут эти долипредложить ( в письменной флорам) В первую очередь .

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина. В данном случае речь о выкупе доли не идет, т.к. доли могут быть у собственников, а Вы арендаторы участка, поэтому владеете только правом аренды.

Предлагать Вам необходимо заключить договор уступки права.

Статья 382. ГК РФ Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
— Позиции высших судов по ст. 382 ГК РФ