Служба в армии

Служу уже два месяца в армии, в учебной роте связи. Хотел подписать контракт, мне отказали так кат у меня не полное среднее оброзование. Подпишут ли со мной контракт в части, когда меня распределят?

, Александр, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Военнослужащий проходящий военую службу по призыву, вправе заключить контракт лишь по прошествии определенного периода службы.

так в силу ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
5. Первый контракт о прохождении военной службы заключается на следующие сроки:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два либо на три года по выбору гражданина;

Таким образом, прослужив еще один месяц с Вами могут заключить контракт.