8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание на дом

Здравствуйте. помогите советом. я всю жизнь прожила с бабушкой и дедушкой.(мама живет с мужем и семьей на другой улице) дедушка написал на меня завещание на дом . но его дети сделали так ,что как бы его нет. и бабушка как бы написала на дядю... сейчас и бабушки уже нет как год. все все даже соседи знали о желании дедушки оставить его мне. есть ли шанс доказать правоту ? сейчас записали дом на маму , потому что дяде нельзя тк алименты большие у него. он забрал документы и уехал. теперь они просто хотят продать и поделить деньги( мама может ли написать дарственную если нет на руках документов?

Показать полностью
, Рина, г. Стерлитамак
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день

дедушка написал на меня завещание на дом. но его дети сделали так, что как бы его нет
Рина

Каким образом????

Дом был в чьей собственности?

и бабушка как бы написала на дядю
Рина

Что значит как бы??

сейчас записали дом на маму, потому что дяде нельзя тк алименты большие у него. он забрал документы и уехал. теперь они просто хотят продать и поделить деньги( мама может ли написать дарственную если нет на руках документов?
Рина

В каком порядке она его получила? В порядке наследования?

0
0
0
0
Рина
Рина
Клиент, г. Стерлитамак

было написано завещание на меня. но после смерти дедушки я не занималась всем этим. да и мне было лет 14. я знаю лишь то что они вызывали нашего местного натариуса. так же ездили в город к другим натариусам .возили бабушку туда . меня там не было и прям точно не знаю, точно знаю что не законно. все это естественно от меня скрывают.

было написано завещание на меня. но после смерти дедушки я не занималась всем этим. да и мне было лет 14. я знаю лишь то что они вызывали нашего местного натариуса. так же ездили в город к другим натариусам.возили бабушку туда. меня там не было и прям точно не знаю, точно знаю что не законно. все это естественно от меня скрывают.
Рина

Понимаете, чтобы Вам что то посоветовать, надо знать обстоятельства, а Вы ничего пояснить не можете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Умер мой муж, на машину есть договор купли продажи и СТС, ПТС электронный, у меня нет его, подала заявление на наследство по завещанию
Умер мой муж,на машину есть договор купли продажи и СТС,ПТС электронный,у меня нет его,подала заявление на наследство по завещанию. Нотариусам не выдают справку из реестра транспортных средств с 1 декабря 2025 года,мне тоже. Что делать в таком случае?
, вопрос №4854625, Ирина, г. Москва
Наследство
Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда?
Здравствуйте! После смерти дедушки осталась квартира. Если было три наследника первой очереди (дети) и завещание на одну из дочерей. Завещание оформлялось еще в 90ые годы, точно неизвестно, было ли оно нотариально заверено, как положено по закону. В итоге брат и сестра получили по 2/9 от квартиры, а сестра, у которой вроде бы было завещание, оставшуюся часть. Верно ли распределены доли? Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда? Если могли, то почему? Или допущена ошибка?
, вопрос №4854600, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда.Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда .Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
, вопрос №4854375, Лев, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, умер отец, завещания не было, остался дом и земля, нас трое наследников, жена, сын и дочь, мы все
Здравствуйте, умер отец, завещания не было, остался дом и земля, нас трое наследников, жена, сын и дочь, мы все написали заявление и подали документы о вступлении в наследство, прошло пол года и я задерживаюсь на работе, не могу попасть именно в определенубю дату, может ли будет прийти позже к нотариусу?
, вопрос №4853066, Александра, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, за неделю до смерти с банковской карты были сняты деньги, сожительницей, в завещании она не вписана
Здравствуйте, за неделю до смерти с банковской карты были сняты деньги, сожительницей, в завещании она не вписана. Теперь наследник трактует эта как кража, незаконное обргощение. Прав ли наследник?
, вопрос №4853013, Свелана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.01.2017