Как через интернет подать иск в суд, расположенный в другом регионе РФ?

Здравствуйте, вопрос - как подать иск в суд расположенном в другом регионе РФ? И можно ли подать иск на сайт конкретного судебного учреждения?

, Газиев Роман Евгеньевич, г. Миасс
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

добрый день, не на сайте суда нет такого раздела, и суд не принимает иски по электронной почте. Отправляйте по средствам постовой связи, заказным письмом с уведомлением с опись вложения в ценное письмо.

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вы можете подать исковое заявление используя почту России или любого другого оператора, (например EMS) приложив полный пакет необходимых документов с описью вложения, отправив заказным письмом с уведомлением, без объявленной ценности, обязательно с описью вложения. Обязательно проверьте перед отправлением документов правильность заполнения адрес, сравнив его с информацией размещенной на официальном сайте. Кроме этого, Вы можете подать иск через интернет портал, в случае если такая техническая возможность на сайте интересующего вас суда. Удачи!