Воруют видео с youtube, как найти для подачи иска?

Здравствуйте!

Обнаружил одну группу в социальной сети которая публикует разный интересный материал. Нашёл несколько своих видеозаписей из собственного youtube аккаунта. Они просто скачивают видео из youtube и закачивают в группу уже под своим авторство Никаких ссылок и подписей где было бы указано авторство нет. Только ссылки и подписи на свою группу.

Как найти владельцев этой группы? И Достаточно ли будет в доказательство авторства, что это видео есть на моём youtube аккаунте и дата закрутки его намного раньше.

, Валерий, г. Пенза
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Для доказательства авторства этого будет достаточно. Для начала обратитесь в техподдержку ютуб — они активно блокируют нарушение авторских прав

Валерий
Клиент, г. Пенза

Видео в социальной сети в контакте. C youtube его скачали и по новой закачали вконтакт.

Видео в социальной сети в контакте. C youtube его сказали и по новой закачали вконтакт.
Валерий

к техподдержке контакта это тоже относится.

Если нет данных в открытом доступе — можете попробовать запросить эти данные у той же техподдержки для подачи иска, но вам могут отказать по закону о защите персональных данных.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Вы можете предъявить иск непосредственно к администраторам сайта, заявив перед судом ходатайство об истребовании сведений о создателе группы и в процессе заменить ответчика. А что касается правоохранителей, то этой ситуации в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, сославшись на гражданские правоотношения.