8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь мужу, если он упал с ребенком и обвиняют по статье 111 ч2?

Здравствуйте.Мой муж упал с ребенком,ему приписывают статью 111.ч 2 (б),из за того что когда я звонила в скорую,сказала что отец якобы избил ребенка.Еще меня заставили написать заявление на моего же мужа.(Сказали "Или напишешь ты,или напишут органы опеки и ему будет хуже")Я считаюсь потерпевшей.Скажите пожалуйста,что я могу сделать что бы мужу дали условный срок?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Писать собственно ничего не нужно. Если хотят пусть пишут. Когда от вас будут брать объяснения скажите что упал с ребенком, найдите пару свидетелей доказать факт умышленного причинения вреда здоровью будет сложно. тут многое будет решать экспертиза если он действительно упал с ним то характер повреждений будет явным

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Все зависит от конкретных обстоятельств падения, при котором были получены травмы. Доказать факт давления со стороны сотрудников ОВД, вряд ли удастся, но определенной переформулировке Ваших показаний, речь может идти о переквалификации деяния на менее тяжкое, на ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В любом случае конкретнее можно сказать только ознакомившись с материалами уголовного дела. поэтому Вам целесообразнее обратиться в специалисту из Вашего региона. Только запомните одно, стоит ли уберегать от наказания человека, если ребенок действительно был избит, но это уже на Вашей совести.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
когда я звонила в скорую, сказала что отец якобы избил ребенка
Анастасия

А почему Вы так сказали? Вы не были свидетелем причинения травмы ребёнку? Тогда откуда такой вывод? Предположение? На чём оно основано? Раньше случались похожие инциденты?

Какие показания Вы дали следователю? Поясняли ли, что лично видели, как отец нанёс травму своему ребёнку? Или же, что не видели?

В зависимости от отвтов на поставленные мною вопросы можно судить о возможности переквалификации содеянного по ст.118 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017