Как снять обременение с квартиры, если сын в армии?

Здравствуйте, приобрели квартиру с помощью мат.капитал. Участвовали 5 человек (я, муж, сыновья - 18 лет, 12 лет и 3 года). Пришло время снимать обременение, но сын в армии. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, с. Кемля
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Сын может обратиться к любому нотариусу по мест службы и оформить доверенность на снятие обременение с квартиры. Ему понадобится свой паспорт, паспортные данные лица на которое будет оформлена квартира, точный адрес квартиры. полномочия снятие обременения с квартиры. и выслать Вам. Если он служит в отдаленных местах где нет вблизи нотариуса можно удостоверить доверенность у командира части.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ