Что нужно для оформление дома, если сестра умерла?

в своё время бабушка оформила завещание на двоих мать осталась в туле а её сестра уехала в питер где 3 года считалась безвести пропавшей а в этом году только узнали что её нет как 2 года при обращение к юристу были оформлены все документы но сейчас требуют подтверждения родства через суд требуют 19 тыс до этого было уплачино около 60 тыс подскажите это одекватная цена или развод?

, татьяна, г. Тула
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, для подтверждения родства Вам нужно обратиться в органы ЗАГС.