8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск по защите чести и достоинства по месту истца?

Можно ли подать иск по защите чести и достоинства (152 гк рф) по месту жительства ИСТЦА, есть ли какие исключительные случаи такой возможности?

Ситуация:

На сайтах, чьи хостинги и доменные имена размещены в Австралии и США разместили против меня клевету.Разместивший клевету аноним и полиция его личность не установила.

Имущества у сайтов на территории РФ нет, офисов, администраторов, и адресов нет.

Что подскажете?

, Дмитрий, с. Ербогачен
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий. Подать то может и сможете, но толку с этого ноль.

Статья 402. ГПК РФ Применение правил подсудности
1. В случае, если иное не установлено правилами настоящей главы, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам главы 3 настоящего Кодекса.
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
9) по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации истец имеет место жительства в Российской Федерации;

Исполняться решения нашего суда на территории этих стран не будут, т.к. у нас с ними нет договоров о правовой помощи.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Ербогачен

....я писал к тому, что при подаче иска по 152 гк рф по моему месту жительства, судья ведь очень вероятно завернет мне исковое, так как оно подается по мес. жит. ответчика

.я писал к тому, что при подаче иска по 152 гк рф по моему месту жительства, судья ведь очень вероятно завернет мне исковое, так как оно подается по мес. жит. ответчика
Дмитрий

Я поняла, статью Вам указала, просто все это бесполезно, ну если только получите моральное удовлетворение от самого процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017