Реализация ИП овощной продукции на рынках

ИП Глава крестьянского (фермерского) хозяйства с основным видом деятельности 01.12 (теплицы, сбор урожая круглый год), система налогообложения - УСН. Возможно ли осуществлять реализацию собственной продукции на рынках или путем выездной торговли без применения ККМ? Какие документы необходимы для осуществления торговли овощной продукцией?

, Лариса, г. Тамбов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

Вы спрашиваете:Возможно ли осуществлять реализацию собственной продукции на рынках или путем выездной торговли без применения ККМ? Какие документы необходимы для осуществления торговли овощной продукцией?"

Да, ИП не обязан иметь ККМ при выездной торговле. При выездной (и не только) торговле собственной продукцией крестьянскому (фермерскому) хозяйству нужно иметь подтверждающие документы о своем статусе, что Вы КФХ и сертификаты на реализуемую продукцию, который выдается санэпидемстанцией по результатам исследования образцов подлежащей реализации продукции.