Что делать, если мне хотят приостановить алименты?

Незнаю как на писать заявление о выдачи исполнительного листа. Подскажите что делать как писать.

, Лидия, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Оно пишется в свободной форме. Просите выдать исполнительный лист на решение такого то суда от такого то числа, по такому то делу (№ дела), указываеете ФИО, место рождения и место жительства взыскателя и должника и подаете в канцелярию суда

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Лидия, добрый день.

Заявление о выдаче исполнительного листа подается в суд, вынесший решение о взыскании алиментов. В заявлении, так и указываете, что просите выдать Вам исполнительный лист по гражданскому делу № _____ по Вашему иску о взыскании алиментов.

Если же алименты были взысканы на основании судебного приказа, то Вы просите Выдать не исполнительный лист, а судебный приказ.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Пишетсся в свободной форме на имя суда (судьи) указываете номер дела ФИО судьи ваши ФИО адрес, ФИО ответчика и его адрес и просите выдать лист на руки.

Образец в приложении

С уважением Алекснадр

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Лидия.

Заявление пишется в свободной форме, за основу можете взять образец заявления, который Вы можете увидеть в приложении к ответу. Удачи Вам в отстаивании своих прав!

файл, который вкладывала не увидела, выкладываю образец сюда:

В _____________________________
(наименование суда)
Заявитель: ______________________
(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа

Решением _________ (наименование суда) о "___"_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность взыскания) исковые требования были удовлетворены (удовлетворены частично).
Исполнение решения суда возможно только в принудительном порядке, поскольку
ответчик по делу исполнять решение добровольно не желает (не имеет возможности).
Для принудительного исполнения решения суда необходимо выдать исполнительный лист. Исполнительный лист я получу на руки (необходимо направить в службу судебных приставов) _________ (если необходимо выдать по решению суда несколько исполнительных листов, указать для чего необходимы исполнительные листы в требуемом количестве, в соответствии с требованиями статьи 429 Гражданского процессуального кодекса РФ).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 428-429 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
1. Выдать (один или несколько) исполнительный лист по решению суда от "___"_____________ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика).
или
2. Направить (один или несколько) исполнительный лист по решению суда от "___"_____________ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Дата подачи заявления "___"_________ ____ г.
Подпись заявителя:_______