Оформление долей в квартире по наследству

здравствуйте такой вопрос квартира была приватизирована на отца и 2-х сыновей по 1/3 на каждого, после смерти отца его доля перешла на сыновей поровну, получили свидетельство о праве на наследство, обратился в федеральную службу гос регистрации где выдали документ в котором указано общая долевая собственность 1/6, вопрос а не должно стоять 1/2

, тимур, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте. Нет, не должно, поскольку основания разные: 1) приватизация (1/3) и 2) наследство (1/6).

В общей сложности у каждого по 1/2 = (1-3 + 1/6).

тимур
Клиент, г. Омск

а нельзя все собрать в один документ

тимур

А сейчас один документ, подтверждающий право — выписка ЕГРП. Так что без разницы сколько у вас свидетельств.