Как подать в суд, если по адресу регистрации ответчик не проживает более 3 лет?

По адресу регистрации ответчик не проживает более 3 лет. Адрес проживания тоже не знаю.

, Максим, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

В таком случае иск нужно подавать по последнему известному месту жительства матери.

Согласно ст.29 ГПК РФ 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иск подается в суд в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.
Желаю удачи!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте! Вы можете обратиться по последнему адресу, который был Вам известен.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Так что обращайтесь по месту регистрации которое Вам известно.

С Уважением!

Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Вам необходимо указать в исковом заявлении последнее известное место жительства

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо Евгений!

Можете записаться к нам на консультацию

Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день

В таком случае иск нужно подавать по последнему известному месту жительству.

Максим
Клиент, г. Москва

Могу ли я вам написать в личные сообщения ?