Как правильно написать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа?

Здравствуйте. в 2007г.развелась с мужем и подала на алименты,в 2009 г. вновь обратилась к приставам о задолжности исца,приставы забрали у меня исполнительный лист. Сейчас вновь обратилась к приставам о задолжности исца а исполнительного листа ни у меня ни у них нету. сказали нужно написать заявление о выдачи дубликата исполнительного листа. подскажите как его правильно написать?

, татьяна, г. Юрга
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В отделе судебных приставов есть все образцы заявлений которые вам необходимы. кроме того все вопросы по его оформлению вы может уточнить в отделе по приему заявлений.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

сказали нужно написать заявление о выдачи дубликата исполнительного листа.
татьяна

Если исполнительный лист потеряли приставы-исполнители, то они и должны его восстановить, обратившись в суд

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1.
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа
(исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный
приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного
пристава-исполнителя
дубликаты исполнительных документов.

2.
Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть
подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления
исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если
исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или
другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом
известно после истечения срока, установленного для предъявления
исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о
выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в
течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате
исполнительного документа.

3.
Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче
дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном
заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления
указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о
времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к
разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о
выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства,
свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует
доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна! С таким заявлением можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, либо Вы, либо сами приставы. Заявление можно составить в произвольной форме примерно так:

В _______ суд
______, г. ________,
пр. _________, д. ________
Судья ___________
Дело № ______
Истец: _______
Ответчик: ________
В Вашем производстве находится дело ______, в рамках которого ________ обратился с исковым заявлением о взыскании с Истца – ________ суммы ___________.
Решением _______ суда от ___________г. исковое заявление удовлетворено _________,
взысканию с ________ подлежит сумма на _____________ в размере ______ руб., расходов на оплату _____ в размере ______ руб., а всего денежной суммы в размере ________ руб.
В связи с утратой Исполнительного листа работниками ___________ прошу Вас выдать дубликат исполнительного листа по вышеуказанному делу на руки. О дате и времени
получения дубликата исполнительного листа прошу сообщить по номеру телефона
представителя ________: ____________.
Приложение:
— документ об утрате исполнительного листа, выданный приставом.