104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли потребовать показать видеозапись по нарушению ПДД?

Здравствуйте, у меня было нарушение пдд по неправильной парковке, забрали машину на эвакуаторе, в пртокле о задержании написали в качестве свидетелей "ВИДЕОЗАПИСЬ"

Когда я написал ходатайство об ознакомлении с материалами дела, мне не предоставили видеозапись, а объяснили, что только суд может сделать запрос для просмотра этого видео.

Однако статья 25.1, гласит, что должны были показать. Как мне быть? могу ли я верить, что эта "запись" есть?

25 Января 2017, 11:04, вопрос №1512081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте. Верить, я полагаю, можете, т.к. указание в протоколе такой записи при её отсутствии является как минимум дисциплинарным нарушением.

Ознакомить Вас были обязаны. Пишите письменное заявление на имя начальника областного УВД и в районную прокуратуру по месту жительства, что Вам незаконно отказали в просмотре видеозаписи. Но имейте в виду, что, если Вы просили копию записи, то Вам отказали законно, т.к. обязанности предоставлять копии у ГИБДД нет.

25 Января 2017, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут