8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 1/4 доли земли, если другие правообладатели не хотят регистрировать право собственности?

Как мне продать 1/4 доли земли(участок 6 соток), если другие правообладатели (по выписке из похозяйственной книги) не хотят регистрировать право собственности?

И главное, что в выписке из похозяйки только мои данные внесены верно, а данные остальных участников внесены с ошибками в фамилиях и даже имени-в этом случае как мне их уведомлять о продаже по правильным их данным или по неправильным (как в выписке указано)?

После письменного уведомления, если они ни как не отреагируют (ни отказом, ни согласием, а это было мне уже озвучено заранее) что мне делать, как продать третьему лицу?

Показать полностью
, Наталья, г. Тюмень
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как мне продать 1/4 доли земли(участок 6 соток), если другие правообладатели (по выписке из похозяйственной книги) не хотят регистрировать право собственности?
Наталья

а на основании чего их право возникло? например, если имело место наследство, то оно считается принадлежащим наследнику с момента принятия наследства, независимо от регистрации права собственности.

Соответственно им нужно отправлять уведомление с предложением о выкупе доле.

Если не будет реакции в течение 30 дней с момента получения, то у Вас возникнет право продавать свою долю третьему лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 25.01.2017