8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа ГИБДД, попавшего к судебным приставам

Здравствуйте.

20.01.17 по месту прописки (проживаю я по другому адресу)мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении Исполнительного Производства от 09.01.17 года из-за неоплаченного штрафа от 10.04.16. на 500 рублей. Этот штраф судя по дате получила с камеры в другом регионе, письма о протоколе от ГИБДД я не получила. В письме было требование оплатить штраф в размере 500 рублей в течении 5 рабочих дней с момента возбуждения исполнительного производства, то есть до 13.01.17 я должна была уже оплатить, хотя письмо поступило на почту только 16.01.17, я физически не успевала это сделать. на следующий день после получения письма от судебных приставов я оплатила на их сайте штраф в 500 рублей и выслала на почту судебному приставу платежный документ с объяснением почему я не могла оплатить штраф раньше. На мое письмо пристав ответил, что дело будет закрыто. НО (!!!) сегодня 24.01.17 мне пришло 5 смс, что судебные приставы 3 раза наложили арест по 500 рублей с моего счета (500+500+500), а также взыскали с меня 489,90 рублей и 10, 10 рублей, что в сумме составляет 500 рублей (эти деньги уже списали с моей карты). Дозвониться до приставов не могу.

Пожалуйста, объясните, как мне быть! С меня хотят взыскать штраф за не исполнение административного нарушения (Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания? Но ведь исполнить их требование в течение 5 дней с момента возбуждения дела не реально.... или к ним не поступили мои оплаченные 500 рублей? В течение какого срока судебные приставы должны закрыть дело?

заранее спасибо.

Показать полностью
, Дина, г. Казань
Евгения Крехтунова
Евгения Крехтунова
Юрист, г. Саратов

ДОбрый день, Дина,

в вашем случае, скорее всего, получилось так:

— по истечении срока на добровольное погашение задолженности приставы вынести постановление о принудительном исполнении и направили поручение банку списать с вас сумму долга 500 рублей. одновременно они запросили, чтобы с вас списали и сумму исполнительского сбора — 1000 рублей.

— иногда суммы по таким поручениям задваиваются и банк аж в двойном размере списывает с карты.

поэтому рекомендую вам дойти до вашего банка и запросить у них основания для всех списаний, а после с точными данными на руках — обратиться уже к приставам, чтобы окончательно урегулировать ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017