8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение комнат в бывшем общежитии при наличии отдельных входов в комнаты

Здравствуйте, у нас с сестрой по одной второй в собственности на жилье в бывшем общежитии. В документах квартира оформлена как номер 83,84. Мы хотим поделить ее пополам, мне 83, ей 84. Есть отдельные входы в каждую комнату, но когда-то давно была сделана перепланировка, т.е. сделали дверной проем между комнатами. Что нам нужно сделать чтобы каждому в собственность получить по одной комнате, т.е. чтобы любой из нас мог продать свою комнату. Заранее благодарен за ответ.

, Александр,
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае целесообразно будет заключить соглашение о выделе долей в натуре — ведь Вы с сестрой являетесь долевыми собственниками, а каждую комнату возможно выделить как самостоятельный объект.

На основании соглашения на комнаты будут сделаны кадастровые паспорта — отдельно для каждой.

И после этого Вы и сестра уже сможете зарегистрировать свои комнаты как самостоятельные объекты недвижимости.

Удачи!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент

А если у нас есть кадастровые паспорта на каждую комнату, то как нам быть ?

Если они актуальные (после 2011 года), то просто заключайте соглашение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2017