8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия просрочки оплаты кредита, с целью погашения другого кредита?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 2 кредита, по обоим сразу не могу расчитаться из-за %, если я по 1му перестану платить, чтобы погасить второй - это сильно мне осложнит жизнь?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Ничего хорошего точно не получится. Лучше обговорите с банком данную ситуацию, посмотрите какие варианты он вам сможет предложить.

0
0
0
0
Кирилл Тугов
Кирилл Тугов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В определенной степени конечно же осложнит. Начнутся каждодневные звонки от службы взыскания банка, затем, в случае продажи Вашего долга, от коллекторов, далее суд, судебные приставы, аресты счетов, запрет на выезд за границу и прочие мягко говоря неудобства. В Вашем случае можно попробовать написать в один из банков (а можно и в оба) письмо с просьбой пересмотреть размер и сроки погашения задолженности по кредиту, то есть провести реструктуризацию Вашей задолженности. В письме необходимо указать в качестве оснований пересмотра условий погашения задолженности, причины которые могли бы быть признаны банком уважительными, как то потеря работы, болезнь и прочее, с приложением подтверждающих документов. Банку нужны в конце концов деньги а не проблемы с Вашим долгом, поэтому шансы на то что Вам пойдут навстречу имеются, при условии что причина пересмотра условий погашения долга действительно веская.

0
0
0
0

Недостаточно. Любое изменение в одностороннем порядке суммы подлежащей выплате или сроков внесения обязательного платежа будет рассматриваться как существенное нарушение условий кредитования и повлечет за собой все вышеуказанные последствия в том числе и начисление штрафных санкций. Все своим действия необходимо согласовывать с банком.

0
0
0
0
Дарья Федоренко
Дарья Федоренко
Юридическая компания "ФИНЭКСПЕРТ", г. Тольятти

Добрый день! Банк, которому вы перестанете платить предаст соответствующие сведения в Бюро кредитных историй, Ваша кредитная история будет существенно испорчена и возможность дальнейшего кредитования будет сомнительна.

Возможно попробовать направить в каждый банк заявление о предоставлении кредитных каникул или снижении ежемесячной суммы платежа, в заявлении опишите подробно возникшие у Вас финансовые затруднения, укажите сумму которую Вы в состоянии оплачивать. Такое заявление банк должен будет рассмотреть и дать мотивированный ответ.

При отказе банков идти к Вам на встречу, лучше производите погашение пропорционально, будет нарушение условий кредитного договора по двум банкам вместо неисполнения по одному из банков.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если к примеру у меня платеж 6 тысяч по каждому и я буду платить по 3 тысячи туда и туда, этого будет достаточно, чтобы ко мне не было серьёзных претензий ?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 24.01.2017