Как доказать в суде факт продажи машины, если ДКП был утрачен?

Добрый день. в 2014 году купили автомобиль с номерами, через 2 дня продали его так же с номерами, на себя на учет не ставили, ДКП потерян, конторы где его делали уже нет, новый владелец уже 2 года не ставит машину на учет, а прежний владелец грозит судом, т.к. у него договор на наше имя, что в данной ситуации можно сделать?

, Олеся, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

если угрозы прежнего владельца связаны с тем, что ему приходят штрафы, следует объяснить ему, что он вправе самостоятельно снять машину с учета.

вам также целесообразно договориться с ним задним числом подписать договор купли-продажи(у него должен был остаться второй экзепляр) с целью избежать возможных претензий в будущем.