8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ИП по кадастровой деятельности?

Может ли мой супруг как физ лицо открыть ИП по кадастровой деятельности (он не является кадастровым инженером), а я как кадастровый инженер (я имею действующий аттестат кадастрового инженера) у него работать по совместительству?

, Наталья, г. Калуга
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Для вас возможны два варианта регистрации: вы регистрируетесь как ИП или открываете ООО по кадастровой деятельности и являетесь работником. Работать у ИП в качестве кадастрового инженера вы не можете, если сам ИП таким специалистом не является.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»
Статья 31. Формы организации кадастровой деятельности
1. Кадастровый инженер может выбрать одну из следующих форм организации своей кадастровой деятельности:
1) в качестве индивидуального предпринимателя;
2) в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Могу ли я выехать в другой город и поселиться в отеле на 3-4 дня, для осуществления моей деятельности?
У меня вопрос такого характера, я гражданин Узбекистана, у меня есть РВП по Московской области, мой источник дохода это моё ИП зарегистрированное в МО, вопрос такой. Могу ли я выехать в другой город и поселиться в отеле на 3-4 дня, для осуществления моей деятельности?
, вопрос №4067643, Александр Куряев, г. Иркутск
Жилищное право
Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать
У меня вопрос на больную для многих наших граждан тему — про прописку. Где регистрироваться людям, у которых нет в собственности жилых помещений и нет никаких родственников, готовых прописать в своем жилье? У нас с женой нет своей недвижимости. Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать. Из-за отсутствия регистрации по месту жительства возникает масса проблем. Многие гражданские права и государственные услуги намертво привязаны к месту прописки либо к факту ее наличия. Невозможно взять кредит, открыть ИП или ООО, получить выплаты на ребенка и так далее. Органы власти в лучшем случае соглашаются провести только регистрацию по месту пребывания — выдать половинку листа A4 с соответствующей записью. Штамп в паспорте в этом случае не ставится и все вышеописанные проблемы так и остаются нерешенными. Покупка регистрации — это прямое нарушение закона. Подскажите, как же все-таки зарегистрироваться по месту жительства, если заключил долгосрочный договор аренды жилья?
, вопрос №4067265, Майя, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Предпринимательское право
26 февраля получила документы с подтверждением о закрытии ИП
В сентябре (5числа) было оформлено ИП с упрощенкой. Деятельность не велась. 18 февраля пришел налог на 15000. Я его оплатила и сразу подавала заявку на закрытие ИП. 26 февраля получила документы с подтверждением о закрытии ИП. Переиодически заходила на налог. ру смотреть задолженность. Все было чисто. Но несколько дней назад пршла задолженность на 7800 и пени каждый день капает. Это разве правомерно?.
, вопрос №4067080, Юлия, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я на себя открою ип, и хотим открыть магазин с девушкой, мы же можем быть оба в доле одинаковой, мы не в браке
Здравствуйте ) скажите пожалуйста если я на себя открою ип, и хотим открыть магазин с девушкой , мы же можем быть оба в доле одинаковой , мы не в браке
, вопрос №4066047, Гагик, г. Москва
Предпринимательское право
Открыла ип, селлер в маркеплейс, хочу закрыть
открыла ип ,селлер в маркеплейс,хочу закрыть
, вопрос №4064877, Ашурбекова Диана Тагировна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017