Подписанный онлайн-договор через почту имеет юридическую силу?
Имеет ли юридическую силу договор подписанный займодателем и заверенный юристом и высланный через электронную почту для подписания с моей стороны?
Здравствуйте!
Юрист не заверяет договора. В самом договоре есть ссылки на сканы договоров, дата обмена оригиналами? Как правило, займы онлайн между частными лицами и нередко юридическимим, это мошенничество, так называемый — залив денег на карту.
Добрый день.
Такой договор юридической силы не имеет, там же непонятно подпись натуральная, или факсимиле, а где правоустанавливающие документы? Иногда так поступают, чтобы определить намерения работать с организацией или человеком, а потом стороны отправляют документы почтой, и обязательно данные требования прописаны в самом договоре, иначе по сути, если будет судебное разбирательство, то сложно что — либо будет доказать.