Как составить заявление о смене места жительства иностранного гражданина, имеющего РВП в РФ?
бланк заявления о смене места жительства иностранного гражданина имеющего РВП в РФ из одного Федерального округа в другой.
, Николай, г. Нарьян-Мар
Марина Болтунова
Здравствуйте.
Во-первых, в законе идет речь о перемене субъекта РФ, а не округа.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
Во-вторых, официально утвержденного бланка заявления нет, поэтому обратитесь в миграционный отдел, возможно Вам предоставят примерный образец.